Образование

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации (срок действия до 3.03.2026)

Язык обучения: РУССКИЙ

Реализуемые уровни образования:

  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Дополнительное образование: Дополнительное образование детей


 В соответствии с УСТАВОМ ГБОУ лицея № 419 Санкт-Петербурга:

Предметом деятельности Образовательного учреждения является реализация:

  • образовательных программ начального общего и основного общего образования;

  • образовательных программ основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического или естественнонаучного профиля; 

  • образовательной программы дошкольного образования; 

  • дополнительных общеобразовательных программ; программ профессионального обучения.

Формы образования 

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется очной, очно-заочной, заочной формах.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Адаптированных образовательных программ нет в соответствии с Уставом.


В соответствии с УЧЕБНЫМ ПЛАНОМ ГБОУ лицея № 419 Санкт-Петербурга:

В ГБОУ лицее № 419 Санкт-Петербурга

реализуются следующие образовательные программы:

  • основные общеобразовательные программы:

-основная общеобразовательная программа начального общего образования;

-основная общеобразовательная программа основного общего образования;

−основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам технического и естественнонаучного профиля;

-основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам технического и естественнонаучного профиля;

  • дополнительные образовательные программы:

-научно-технической направленности: Моделирование и программирование роботов и механизмов,  Спортивная робототехника;

-социально-педагогической направленности: детское общественное объединение «Свет»;

-гражданско-патриотической направленности: музейное дело, Зарница (туризм), Допризывная подготовка, Дружина юных пожарных;

-физкультурно-спортивной направленности:  футбол, шахматы;

-художественно-эстетической направленности:  ИЗО, хор «Камертон», Музыкально-хоровая студия «Крещендо».

Нормативные сроки освоения

  • 4 года, 1-4 кл. (основная общеобразовательная программа начального общего образования)
  • 3 года, 5-7 кл. (основная общеобразовательная программа основного общего образования)
  • 2 года, 8-9 кл. (основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам технического и естественнонаучного профиля)
  • 2 года, 10-11 кл. (основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам технического и естественнонаучного профиля)

Профессиональные образовательные программы в ГБОУ лицее № 419 Санкт-Петербурга не реализуются.

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки не предусмотрены.

Информация о направлениях и результатах научной деятельности не предусмотрена.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования не предусмотрена.


ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие образовательный процесс

АРХИВ

Реализуемая образовательная программа начального общего образования для 1-4 классов включает следующие предметы:

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, иностранный язык - со 2  класса, информатика со 2 класса, основы религиозных культур и светской этики - 4 классы.

Реализуемая образовательная программа основного общего образования для 5-9 классов включает следующие предметы:

русский язык, литература, иностранный язык, история, физическая культура, обществознание (включая экономику и право), технология, основы духовно-нравственной культуры народов России 5 классы, информатика, музыка, изобразительное искусство,  история и культура Санкт-Петербурга, математика - с 5 по 6 классы, алгебра, геометрия, физика - с 7 по 9 классы, биология, география, основы безопасности жизнедеятельности , химия - с 8 класса.

Реализуемая образовательная программа среднего (полного) общего образования для 10-11 классов включает следующие предметы:

русский язык, иностранный язык, алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика и ИКТ -11 класс, информатика -10 класс, физика, обществознание (включая экономику и право), география, физика, химия, биология, основы безопасности жизни деятельности, физическая культура, астрономия.

Адаптированные образовательные программы - не реализуются.

Электронного обучения при реализации адаптированных образовательных программ - не производится.


АННОТАЦИИ к рабочим программам 2019-2020 уч.г.


Рабочие программы начального общего образования (ФГОС НОО) на 2019-2020 уч.год

Рабочие программы основного общего образования (ФГОС ООО) на 2019-2020 уч.год

Рабочие программы среднего общего образования (ФГОС СОО) на 2019-2020 уч.год

Аннотации и рабочие программы по внеурочной деятельности на 2019-2020 уч.год


Конструкторы рабочих программ 2019-2020:

Архив рабочих программ на 2018-2019 учебный год

 ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, регламентирующие образовательную деятельность

Законы, Постановления, Распоряжения, регламентирующие образовательную деятельность


Реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий 

Наименование показателей

Реализация образовательных программ
начального общего образования основного общего образования среднего общего образования

Применение электронного обучения

0 0 0

Применение дистанционных образовательных технологий

1 1 1

Контингент обучающихся ГБОУ лицея №419 Санкт-Петербурга #по состоянию на 1.09.2020 г.  

№ п/п Класс Классный руководитель Закреплённый кабинет Кол-во
1 1 в Ковалева  Мария  Максимовна Кабинет начальных классов - 313 33
2 1 б Соболева Ольга Германовна Кабинет начальных классов - 116 33
3 1 а Гафарова  Гульнара  Иршатовна Кабинет начальных классов - 315 33
4 2 г Лебедева  Оксана  Сергеевна Кабинет начальных классов - 119 28
5 2 в Вэйцеховская  Юлия  Викторовна Кабинет начальных классов - 115 33
6 2 б Беляева  Наталья  Михайловна Кабинет начальных классов - 309 30
7 2 а Дмитриева  Татьяна  Николаевна Кабинет начальных классов - 209 34
8 3 г Иванова  Татьяна  Владимировна Кабинет начальных классов - 215 31
9 3 в Алексеева  Инна  Олеговна Кабинет начальных классов - 112 25
10 3 б Гладковская  Елена  Владимировна Кабинет начальных классов - 314 30
11 3 а Федорова  Наталья  Геннадьевна Кабинет начальных классов - 312 30
12 4 г Семашко  Юлия  Викторовна Кабинет начальных классов - 117 29
13 4 в Галкина  Наталья  Владимировна Кабинет начальных классов - 216 27
14 4 б Талова  Ольга  Анатольевна Кабинет начальных классов - 214 29
15 4 а Володина  Вероника  Эдуардовна Кабинет начальных классов - 213 25
16 5 в Дедюхина  Елена  Евгеньевна Кабинет ОБЖ - 102 27
17 5 б Басина  Светлана  Павловна Кабинет русского языка и литературы - 307 29
18 5 а Пономаренко  Татьяна  Дмитриевна Кабинет искусств - 105 28
19 6 в Дмитриева  Анна  Владимировна Кабинет географии - 316 28
20 6 б Гатальская  Марина  Валентиновна Кабинет математики - 317 29
21 6 а Сергеева  Елена  Геннадьевна Кабинет биологии - 321 28
22 7 в Загороднева  Ирина  Рудольфовна Кабинет математики - 319 25
23 7 б Горбачева  Тамара  Александровна Кабинет русского языка и литературы - 303 27
24 7 а Давыдова  Любовь  Сергеевна Кабинет физики - 201 31
25 8 в Ковалева  Светлана  Павловна Кабинет русского языка и литературы - 306 25
26 8 б Сафронова  Ольга  Викторовна Кабинет истории и обществознания - 225 26
27 8 а Яненкова  Юлия  Евгеньевна Кабинет математики - 320 26
28 9 б Маракина  Елена  Владимировна Кабинет физики - 301 27
29 9 а Симахина  Людмила  Борисовна Кабинет русского языка и литературы - 203 28
30 10 б Цыганков  Сергей  Александрович Кабинет истории и обществознания - 218 17
31 10 а Ягупова  Наталья  Михайловна Кабинет химии - 323 21
32 11 б Евтютова  Татьяна  Александровна Кабинет английского языка - 333 20
33 11 а Васильева  Елена  Владимировна Кабинет математики - 207 23

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами:  4  человека.