Итоги Лицейского фестиваля детского театрального творчества «Театр, где играем Мы!», приуроченного к закрытию Года Театра в России

« Назад

06.12.2019 12:21

«Театр, где играем Мы!»

В ГБОУ лицее № 419 Санкт-Петербурга завершился Лицейский фестиваль детского театрального творчества «Театр, где играем Мы!», приуроченный к закрытию Года Театра в России.

Фестиваль проходил в Лицее впервые и стал для учеников, учителей и родителей по-настоящему ярким событием!

В фестиваль были включены два конкурса:

1. «Театральная афиша» для 1-4 классов. Классы, согласно жеребьевке, приготовили творческую театральную Афишу (рекламу к представлению) к одной из постановок 5-10 классов. Из конкурсных работ была оформлена выставка в Фойе Лицея на 1 этаже.

2. «Театральная постановка» для 5-10 классов. Классы, согласно жеребьевке, приготовили театральные постановки, которые зрители смогли увидеть в актовом зале 28 и 29 ноября при полном аншлаге!

А 11 класс оказал помощь в организации и проведении нашего праздника, под руководством педагога-организатора Лицея № 419!

Мы благодарим Классных руководителей, Учителей, сотрудников лицея, уважаемых Родителей и Учеников за удивительный, яркий праздник! Все постановки и афиши получились великолепные, многие дети раскрыли в себе невиданные таланты – не только актерские, но и режиссерские! При подготовке к фестивалю, неоценимую поддержку оказали Родители - отдельно хочется отменить великолепные декорации, реквизит и, конечно, костюмы!!!

Мы поздравляем Лицей с новым творческим проектом и надеемся, что Театральный фестиваль станет традиционным!!!

ИТОГИ

Лицейского фестиваля детского театрального творчества

«Театр, где играем Мы!»,

приуроченного к закрытию Года Театра в России.

«ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША»

1В - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»;

1А - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»;

1Б - Победитель в номинации «За яркое художественное воплощение замысла»;

1Г - Победитель в номинации «За творческую оригинальность и инновации».

 

2Б - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»;

2А - Победитель в номинации «За высокое мастерство и оригинальное воплощение идеи»;

2В - Победитель в номинации «За яркое художественное воплощение замысла»;

2Г - Победитель в номинации «За творческую оригинальность и креативный подход».

 

3В - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»;

3Г - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»;

3А - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»;

3Б - Победитель в номинации «За художественное воплощение замысла».

 

4В - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»;

4А - Победитель в номинации «За яркое художественное воплощение замысла»;

4Б - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство».

 

«ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА»

5 и 6 классы выступили с постановками по мотивам НАРОДНЫХ СКАЗОК

5Б - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

(сказка «По щучьему велению»);

5А - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»

(сказка «Заяц-хваста»);

5В - Победитель в номинации «Оригинальность постановки и лучшая режиссерская работа»

(сказка «Три медведя»);

6А - Победитель в номинации «За лучший сценический образ и театральный костюм»

(сказка «Заюшкина избушка»);

6Б - Победитель в номинации «Лучший актерский ансамбль»

(сказка «Гуси-Лебеди»);

6В - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»

(сказка «Теремок»).

 

7 и 8 классы выступили с постановками по мотивам БАСЕН И.А.КРЫЛОВА

(к 250-летию со Дня рождения поэта)

8Б - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

(басня И.А.Крылова «Осёл и Соловей»);

7А - Победитель в номинации «Лучшая музыкальная постановка»

(басня И.А.Крылова «Квартет»);

7Б - Победитель в номинации «Лучший актерский ансамбль»

(басня И.А.Крылова «Свинья под дубом»);

7В - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»

(басня И.А.Крылова «Ворона и Лисица»);

8А - Победитель в номинации «За лучший сценический образ и театральный костюм»

(басня И.А.Крылова «Кукушка и Петух»).

 

9 и 10 классы выступили с постановками по мотивам СКАЗОК ШАРЛЯ ПЕРРО

 

10Б - Главный приз - «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

(сказка «Красная шапочка»);

9А - Победитель в номинации «За лучший сценический образ и театральный костюм»

(сказка «Красавица и чудовище»);

9Б - Победитель в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство»

(сказка «Кот в сапогах»);

10А - Победитель в номинации «Лучшая музыкальная постановка»

(сказка «Золушка»).


«За лучшую главную роль» награждены:

 

- РАССКАЗЧИК из сказки «Теремок» (6в класс);

- СВИНЬЯ из басни И.А.Крылова «Свинья под дубом» (7б класс);

- ВОРОНА из басни И.А.Крылова «Ворона и Лисица» (7в класс);

- ЛИСИЦА из басни И.А.Крылова «Ворона и Лисица» (7в класс);

- ЧУДОВИЩЕ из сказки «Красавица и чудовище» (9а класс);

- КОТЁНОК из сказки «Кот в сапогах» (9б класс);

- СВИН из сказки «Кот в сапогах» (9б класс);

- КРАСНАЯ ШАПОЧКА из сказки «Красная шапочка» (10б класс)

- ВОЛК из сказки «Красная шапочка» (10б класс);

 

«За лучшую роль второго плана» награждены:

 

- КОРОЛЬ из сказки «По щучьему велению» (5б класс);

- МЕДВЕЖОНОК из сказки «Три медведя» (5в класс);

- МАРТЫШКА из басни И.А.Крылова «Квартет» (7а класс);

- ВОРОБЕЙ из басни И.А.Крылова «Кукушка и Петух» (8а класс);

- ЧАСЫ КОГСВОРТ из сказки «Красавица и чудовище» (9а класс);

- КАНДЕЛЯБР ЛЮМЬЕР из сказки «Красавица и чудовище» (9а класс);

- КРАСАВИЦА из сказки «Красавица и чудовище» (9а класс);

- МАЧЕХА из сказки «Золушка» (10а класс);

- БАБУШКА из сказки «Красная шапочка» (10б класс);

- ОХОТНИКИ из сказки «Красная шапочка» (10б класс).

 

Специальными призами жюри награждены:

 

- Ученица 1А класса - «За самое яркое музыкальное выступление»;

- Ученица 9Б класса, режиссер сказки «Кот в сапогах» - «За оригинальность постановки и режиссерскую работу».

- Ученики 11А класса – «За организацию, творческий подход и высокое актерское мастерство».

f1

f3 f2 f5 f4 Спасибо за внимание! Желаем новых творческих побед!